Медиакарта
23:04 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Веселый десант» подарил детям праздник

событие

1, 2 и 3 июня «Веселый десант» проехал по дворам нашего города, чтобы поздравить ребят с Днем защиты детей. Инициаторами праздника выступили компании «СУЭНКО» и «Тюменьэнергосбыт», а соорганизаторами стали «Тюмень Водоканал» и «Фортум».

——

Три дня веселые клоуны развлекали ребятишек, проехав по 12 площадкам в районах Дома Обороны, Мыса, Лесобазы, Войновки и других. Ребята приняли участие во множестве конкурсов и эстафет: собирали пазлы с видами Тюмени, угадывали песенки из мультфильмов, строили веселые рожицы, танцевали и получали подарки от партнеров мероприятия, компаний БКК и Pepsi,– сладкие конфеты и фирменные напитки. Организаторы праздника дарили участникам магниты, брелоки, значки, флажки и, конечно же, воздушные шары.

Также организаторы провели для ребят викторину на знание правил техники безопасности, по итогам которой выяснилось, что большинство знает, как правильно обращаться с электрическими приборами, вести себя вблизи электроустановок и возле открытых канализационных и тепловых люков. На каждой площадке дети и их родители получили памятки по технике безопасности. «Надеемся, что памятки будут прочитаны ребятами и их родителями. Очень важно, чтобы дети не забывали о правилах техники безопасности во время игр во дворах и на улицах города и, конечно же, находясь дома. Призываем родителей напоминать детям о необходимости быть осторожными, тем более сейчас настала пора летних каникул», — комментирует от лица организаторов мероприятия начальник управления по связям с общественностью УК «ТЭНКОМ» Екатерина Тишкина.

Родители, присутствовавшие на празднике, не меньше чад рады, что в их двор приехал «Веселый десант». «Мероприятие очень нравится!

1 июня не удалось побывать на развлекательных площадках, зато теперь праздник приехал к нам во двор. Конечно же, очень приятно. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия организовывали почаще, особенно в отдаленных районах города», — говорит Марина Тоболкина, мама Кристины.

Ребята и после часовой программы не хотели отпускать клоунов, готовы были играть и веселиться хоть до самого вечера.

Партнерами праздника выступили компании БКК и Pepsi. Информационными партнерами — газета «Тюменская область сегодня» и интернет-портал «Наш город.ру».

Фото предоставлено пресс-службой УК «ТЭНКОМ»

Автор статьи: Ирина КАЧУЛИНА

Рубрика: Общество