Медиакарта
0:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В объективе район

В объективе район
13:14 | 14 августа 2012


В Бутусовском сельском поселении в ООО «Парус» завершается ремонт фермы. По словам руководителя сельхозпредприятия Константина Панькина, 1 сентября животноводческое помещение будет запущено в эксплуатацию. Отремонтирован пол, проведена замена доильных аппаратов и технологического оборудования для навозоудаления. На сегодня в хозяйстве 180 голов дойного стада, но уже в октябре-ноябре на ферме появятся «новосёлы»: стадо пополнится на сто нетелей.


В агрофирме «Колос» с. Боровое проведён ремонт трёх ферм. Таким образом, все животноводческие помещения и на этом сельхозпредприятии района к приходу холодов готовы. По словам руководителя агрофирмы Людмилы Богдановой, в полном объёме заготовлены и корма: 7 000 тонн сенажа и 650 тонн сена. Полеводческая бригада «Колоса» уже вовсю трудится на уборке зернобобовых. Озимая тритикале убрана, теперь начался обмолот гороха и овса.


ХРП «Новолоктинское» предстоит убрать 500 га гороха. Вот уже неделю, как хозяйство ведёт его обмолот. По данным на 10 августа, убрано 328 гектаров. Агроном сельхозпредприятия Вячеслав Петрищев отметил, что в ближайшие дни начнётся и уборка ячменя, в этом сезоне этой культурой засеяно 1 850 гектаров. Пока погода благоволит продуктивной и качественной уборке. Ведут обмолот на новолоктинских полях 11 комбайнов, готовы и зерносклады к приёмке урожая-2012.


ДЮСШ Ишимского района готовит пакет документов для аттестации трёх тренеров-преподавателей. Данную процедуру педагоги обязаны проходить раз в пять лет. В этом году подтверждать своё педагогическое мастерство и защищаться на первую категорию будут В.Л. Поляков, Н.В. Ларионова и О.П. Шелягин.


В субботу, 18 августа, на территории Ишимского района открывается сезон охоты. В связи с этим сотрудники Ишимского инспекторского подразделения ГИМС с 11 августа ведут работу в усиленном режиме. В целях безопасности отдыха людей и сохранения порядка на водных объектах сотрудники ГИМС запланировали не только рейды, но и профилактические беседы.
Организованы они на территориях сразу нескольких муниципальных образований, вверенных инспекции. В Ишимском районе данные мероприятия планируется провести в с. Клепиково и с. Плешково. Гражданам, приобретающим маломерные суда и подвесные лодочные моторы, служба ГИМС в очередной раз напоминает, что транспортные средства необходимо зарегистрировать в инспекции и оснастить их спасательными жилетами, а также другими средствами спасения.
Елена Тюменцева.

Автор: Елена Тюменцева.
Теги: АПК