Медиакарта
18:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
13:16 | 14 августа 2012

ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ
За семь месяцев текущего года в центре здоровья при областной больнице № 4 прошли осмотры более 4,5 тысячи человек. В основном – работающее население. Охват территорий: Ишим, Ишимский, Казанский, Сладковский, Викуловский, Абатский и Сорокинский районы. По просьбе руководителей организаций специалисты центра проводили осмотры в трудовых коллективах. Таким образом шла работа по выявлению риска развития сердечно-сосудистых и бронхолёгочных заболеваний, проводились профилактические беседы о вреде курения, употребления алкоголя, здоровом питании. В самом центре здоровья пациентам предлагают освоить комплексы упражнений для решения проблем ожирения, остеохондроза, сердечно-сосудистых, бронхолёгочных заболеваний (в зависимости от медицинских показаний), а также специальную дыхательную гимнастику при отказе от курения.

ШКОЛЫ
Три дня, с 7 по 9 августа, работала городская межведомственная комиссия по приёму и оценке готовности учреждений образования к новому учебном году. Согласно графику, проверено 13 объектов, все они получили положительное заключение. 27 августа состоится и приёмка школы № 12. Следует отметить, что в настоящее время работы по реконструкции этой школы находятся в завершающей стадии.

Текущий ремонт
проводит на собственные средства Богоявленский собор, получивший недавно статус патриаршего подворья. Вскоре прихожане смогут полюбоваться обновлённым иконостасом, который практически не менялся с 1994 года, когда был восстановлен первый этаж. Наиболее сложная часть работ – высотная, это покраска куполов и крыши. Надо отметить, что службы в храме идут как обычно: по воскресеньям и в дни церковных праздников.

Акция
Ишимский межрайонный отдел приставов 9 августа провёл очередную акцию «Узнай свой долг». Прошла она в этот раз на Главпочтамте. От специалистов получили консультацию порядка 30 граждан. В ходе общегородского мероприятия судебные приставы-исполнители дали ряд консультаций и обратившимся с вопросами по взысканию алиментов.
Консультация
При центре гигиены и эпидемиологии, что на ул. Ленина, 28, в течение двух лет действует консультационный пункт по защите прав потребителей. Горожане обращаются сюда, когда необходима помощь при составлении искового заявления или претензии. Услуга эта платная. Но на этой неделе в пункте начала работу электронная почта, и теперь можно посредством интернета получить бесплатные консультации, касающиеся сферы торговли и рынка, туризма, ЖКХ. Для этого нужно лишь отправить информацию по электронному адресу: кonscgishim@mail.ru.

Спорт
Депутаты Тюменской областной Думы оказали помощь ишимской ДЮСШ № 1 в проведении августовского учебно-тренировочного сбора легкоатлетов и дзюдоистов, выделив спортсменам 15 бесплатных путёвок в лагерь «Дружба». Заезд состоялся 10 августа. По словам директора спортивной школы Николая Казакова, стоимость одной путёвки на 21 день составляет порядка двадцати тысяч рублей – поддержка весьма существенная. В настоящее время тридцать воспитанников ДЮСШ № 1 совершенствуют своё спортивное мастерство в загородном лагере.
(Соб. инф.).

Автор: Соб. инф.