Медиакарта
0:45 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всё – для удобства жителей

 Всё – для удобства жителей
09:01 | 17 августа 2012
Источник: Слава труду

На собрании жители села Малоскаредное обратились к главе поселения Л.А. Бородиной с просьбой отремонтировать плотину на реке Балахлей. Не имея своих технических средств для выполнения этого наказа, Лариса Александровна в свою очередь попросила помощи у главы района В.Н. Смелика, который взял этот вопрос на контроль.


В начале прошлой недели, сразу как появилась возможность, к месту строительства прибыл экскаватор дорожников под управлением Ю. Бондарюка. Не остались в стороне и сами жители, остро ощущающие в селе проблему с водой. Руководители КФХ С. Никитин и В. Медведев на МТЗ-82 и КамАЗе подвозили глину, В. Гаврич на МТЗ-82 с лопатой её разравнивал. Николай и Владимир Скрипкины, П. Носов, А. Петров, Н. Гвоздев и Н. Дыбалев уплотняли грунт вручную.

В последние засушливые годы уровень воды заметно снизился даже в крупных реках, а мелкие высыхают почти полностью. Вода необходима для технических нужд населения, поения скота, а также как противопожарный водоём.

Лариса Александровна благодарит всех жителей, принявших участие в строительстве плотины, работников ДРСУ, которые всегда приходят на помощь и выполняют свою работу качественно.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК