Медиакарта
23:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Высокий индекс привлекательности

Высокий индекс привлекательности
09:58 | 20 августа 2012
Источник: Светлый путь

14 августа Тюменская область отметила свой 68-й день рождения. Губернатор Владимир Якушев поздравил с этим событием всех жителей региона.

«Тюменская область родилась в трудные годы Великой Отечественной войны, прошла испытание послевоенным восстановлением и освоением целины. Настоящим экзаменом на зрелость для Тюменской области стал период великих нефтяных и газовых открытий 60-х и беспримерная трудовая вахта 70-х годов прошлого столетия. Всё это время высоко несли знамя региона жители тюменской земли – настоящие труженики и творцы своей судьбы! Вашим пытливым умом, умелыми руками и горячим сердцем создано всё, чем мы гордимся! Пусть с каждым годом краше и удобнее становятся наши города и сёла, растут новые предприятия и рекордные урожаи!» - говорится в поздравлении.

Владимир Якушев отметил, что этот год в истории региона запомнится «блестящими трудовыми подвигами, плодотворной и слаженной работой большой и дружной команды единомышленников – патриотов тюменской земли».

О достижениях и успехах районов поделились 14 августа главы муниципальных образований в прямом эфире «Радио-7».

Чем привлекателен Нижнетавдинский район, рассказал Зуфар Ахтариев. В частности он отметил, что высокими темпами ведётся в территории строительство жилья, в том числе индивидуального – 22 тысячи метров квадратных в год или 0,86 на одного жителя. Радуют качественные изменения в экономике района, ведётся строительство дорог, газификация населённых пунктов. Более шести тонн молока от коровы – это отличный результат!

Социальные учреждения района приведены в нормативное состояние, снабжены современным техническим оснащением и оборудованием. Мы оказываем услуги не хуже, чем в городских школах и дошкольных учреждениях.

Главное богатство – это люди, что живут и трудятся в Нижнетавдинском районе, создавая и укрепляя прочную социально-экономическую базу.

Самым неоспоримым показателем развития территории является рост рождаемости.

Автор: Татьяна ИВАНОВА