Медиакарта
19:43 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Мой огород – моё богатство»

«Мой огород –  моё богатство»
10:25 | 20 августа 2012
Источник: Светлый путь

Ах, какое нынче лето! И на солнышке вдоволь погрелись, и на приусадебном участке много чего вырастили. Знаю, что некоторые уже собственные дыньки и арбузы попробовали! А уж морковь да свёкла нынче так уродились – за год не съесть! И ягодами впрок запаслись.

Надо заметить, особенным усердием в делах огородных всегда отличаются ветераны – народ работящий и ответственный, несмотря на то, что и здоровья не прибавляется, и силы уже не те. И уж, конечно, они снова готовятся к выставке плодов и овощей «Мой огород – моё богатство».

–Умельцы могут выставить на стол овощи, фрукты, ягоды, всевозможные заготовки, цветы, – говорит Людмила Буйносова – председатель районного совета ветеранов. – Необходимо подготовить и защиту своей композиции, что повлияет на количество баллов при подведении итогов. И не забудьте заранее сообщить о своём намерении принять участие в выставке председателю первичной ветеранской организации или в районный совет ветеранов. Победителей ждут грамоты, дипломы и призы.

Ещё есть время пройтись по своему саду-огороду, присмотреть там что-нибудь самое-самое, продумать композицию – и удивить народ.

Специалисты Центра культуры и досуга готовят на этот день культурную программу.

Выставка «Мой огород – моё богатство» состоится 31 августа в 10-00.

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА