Медиакарта
20:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пора добрых перемен

На июльском заседании Думы первый заместитель главы администрации округа Игорь Денисов доложил о выполнении наказов избирателей в 2012 году.

Он отметил, что наказы, данные депутату Сергею Зырянову по асфальтированию улиц Речной, Тайгинской, Береговой и Одинской в Шестаково, включены в план мероприятий по ремонту автомобильных дорог. Исполнен и наказ по газифицированию этого села. Здесь построены все уличные газовые сети протяжённостью 7 960 метров (осталась установка шкафов). Из 191 выполнены 95 домовых подводов, в том числе гражданам льготной категории 89 и шесть нельготникам.

Оборудована детская площадка в Лебедёвке. Не без хлопот депутата Юрия Нейфельда малые архитектурные формы прописались и в Пономарёвой, на очереди гилёвская площадка. Проводятся работы по обеспечению водой юго-восточной части города. На них завязана часть наказов, полученных депутатом Александром Шахтариным. Выполнены наказы избирателей с городских улиц Ермака и Братской, данные депутату Николаю Плоскову. Здесь построены уличные газовые сети и домовые подводы. А установки дополнительных газораспределительных шкафов на улице Федеративной и прокладки газопровода высокого давления по улице Комарова в городе придётся подождать до выделения средств из бюджета области.

Депутат Александр Ваймер может смело отчитываться о газифицировании посёлков Лесного и Центрального, а также о новой детской площадке в посёлке Мичуринском. Асфальтирование улицы Береговой в Першино включено в план этого года. А остальные наказы, данные новозаимцами депутату Павлу Подойникову, перенесены на 2013-2016 годы и будут выполнены при достаточном выделении средств.

В наказах депутату Валерию Волкову значилось газифицирование улиц Павлова, Садовой, Зелёной, Республики, переулков Садового и Павлова в городе. К 16 июля здесь построили разводящие сети. Отложено до поступления средств, но не снято с повестки дня строительство пешеходной дорожки по улице Дзержинского. Остальная часть наказов исполняется по мере проведения работ по обеспечению водой юго-восточной части Заводоуковска.

Долгожданный газ (в наказах депутату Валентине Коробовой) пришёл в Боровинку. Здесь построены запланированные 13,7 километра уличных газовых сетей, 209 из плановых 295 домовых подводов, в том числе льготникам – 165. (По словам И. Денисова, домовые подводы гражданам льготной категории выполняют сразу, а нельготникам – по их желанию и после оплаты).

Выполнен наказ, данный избирателями депутату Сергею Тишкову по капремонту общежития по Заводской, 5. Не оставлена без внимания и будет выполнена просьба горожан завершить прокладку водопровода по улице Кооперативной. Построены детские площадки в Яковлево, Плюхиной, посёлках Речном и Урожайном, внесённые в наказы депутатам Виталию Бертраму и Ольге Барковой.

Подготовила Лилия НАЗАРЕНКО

Теги: дума