Медиакарта
18:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивные новости

СЕКРЕТ РОБИНЗОНА

На проходившем 12 июля районном туристическом слёте лиц с ограниченными физическими возможностями к победе свою команду привёл лидер сборной района Владимир Рыбаков.

Своих делегатов на соревнования представили Сорокинское, Готопутовское, Пинигинское сельские поселения. Делегаты были распределены на три команды, возглавили которые опытные туристы Абросимов Анатолий, Ермолаев Вадим и Рыбаков Владимир. Контрольно-туристический маршрут многие участники хоть и проходили впервые, но под руководством своих наставников старались действовать слаженно и практически не допускали ошибок. Наверняка Владимир Рыбаков знает какой-то секрет, благодаря которому его команда показала лучшее время на дистанции.

По результатам соревнований сформировалась сборная команда, которая 29 июля отправится на одну неделю в леса Тюменского района, чтобы пройти ещё более серьезные испытания.

ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН

Установившаяся погода максимально соответствует стартовавшему 17 июля розыгрышу Кубка Сорокинского ЦФОР по пляжному волейболу среди мужских команд.

Шестнадцать дуэтов, подавших заявки на участие в предварительном этапе соревнований, во вторник и четверг провели по две встречи, после которых в полуфинал вышли пары Селивёрстов В. - Нестеров А. (Ворсиха), Сыздыков А. - Антонов К. (Готопутово), Лаков Н. - Ильин В. и Козырев - Насартынов (Сорокино).

Команды, проигравшие по две игры, покидают соревнования. Счастливчики, имеющие по одному поражению, продолжают борьбу за третье место.

СИБИРСКИЙ ХАРАКТЕР

Сорокинские футболисты одержали волевую победу над принципиальным соперником и поднялись на первую строчку в турнирной таблице восточной зоны чемпионата Тюменской области.

В пятницу на домашнем газоне «Сибирь» из Сорокино принимала викуловский «Спринт». Проигрывая по ходу встречи 0:1, хозяева продолжали удерживать инициативу, искать пути к взятию ворот, практически переведя игру на половину поля соперников. Гости же с небольшим заделом играли на удержание счёта и в конечном итоге не справились с натиском нападения сорокинских футболистов.

В середине второго тайма штрафной реализовал А. Фисунов, а за десять минут до окончания матча победу команде принёс удачно открывшийся во вратарской О. Улыбин.

В субботу 28 июля сорокинцам предстоит непростая игра на выезде против чемпионов "Губернских игр-2012" - команды «Темп» Сладковского района.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.
Теги: спорт