Медиакарта
2:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Разве возраст имеет значение, если молод душой человек?

22 июля 2012 г. свой юбилейный день рождения отметил Виталий Степанович Банный - уважаемый в коллективе районного Дома культуры, да и во всём районе, человек.

Он не любит говорить о своём возрасте, разве что с улыбкой пошутит: «Еще маловато!».

Зачем года считать

            и  огорчаться?

О них не надо заикаться.

Тот стар, кто духом пал...

Действительно, несмотря на свои годы (по секрету скажем, что исполняется Виталию Степановичу 70 лет, которых ему ни за что не дашь), он всегда бодр, энергичен, элегантен. Пользуется большим авторитетом среди коллег - культработников Сорокинского района, бывших работников киносети, жителей нашего села. В.С. Банный является Заслуженным работником культуры.

Мы, молодое поколение, беря пример с Виталия Степановича, удивляемся его потрясающей работоспособности. Этот энергичный человек за день делает столько полезного, что невольно задумываешься, как он всё успевает: пишет рекламу, создаёт реквизит к мероприятиям, строит детскую площадку в парке, делает косметический ремонт в РДК, поёт в хоре Дома культуры, постоянно участвует в районных спартакиадах среди учреждений и коллективов, уже не один десяток лет является активистом профсоюза - всего и не перечесть.

Говорят, что незаменимых людей нет, а мы считаем, есть! Это - наш Виталий Степанович.

Сегодня мы говорим о нём только самые хорошие слова как о коллеге, о старшем друге, который любому из нас даст совет, как правильно поступить в той или иной ситуации, разделит радость, поддержит в трудную минуту.

Ваш возраст почтенный Вас делает краше, зорче, мудрей и сильней. Желаем, чтобы радость жизни Вы сохранили навсегда и прожили ещё много счастливых лет!

Автор: С уважением коллектив РДК.