23:30 | 28 марта 2024

Спортивные новости

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Соркинские пляжники разыграли кубок Сорокинского центра физкультурно-оздоровительной работы. Во вторник (24 июля) состоялся финал соревнований встретились в котором дуэт из Ворсихи - Селивёрстов В. и Нестеров А. и дуэт из Сорокино - Лаков Н. и Ильин В.

Установившаяся погода, благоприятная для проведения этого сугубо летнего вида спорта, продержалась недолго, и организаторы решили не откладывать финал на четверг. Как оказалось, не зря.

Борьбы за почётный трофей соревнований не получилось, в финале «А» дуэт из Сорокино уверенно одержал победу со счётом 2:0, став обладателем кубка. А вот борьба за третье место развернулась нешуточная, ведь на оставшееся призовое место претендовали сразу четыре коллектива - по два из Сорокино и Готопутово. Отсеяв готопутовские пары, коллективы из Сорокино в составе Козырева М. и Насартынова М., Беллера Д. и Плаксина А. вышли в финал «Б».

В отборочном туре эти команды уже встречались на стадии ?, и тогда дуэт ветеранов прошёл дальше, однако уступив в ? паре Лаков Н. / Ильин В., попали в утешительный финал, где вновь встретились с коллективом из администрации района.

В финале, как и в отборочном туре, командам потребовалось по три партии для выяснения отношений. Выиграв по одной партии, в концовке третьей больше повезло ветеранам, при равном счёте три заключительных мяча с завидным постоянством сваливались на стороне команды «Олимп» вновь и вновь пропуская ветеранов вперёд.

ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ

Немного не хватило сорокинским футболистам для выездной победы в Сладковском районе. "Что называется, «наша погода", - говорили игроки «Сибири», выходя на поле, под проливным дождём, обрушившемся на Сладково, в то время когда в Сорокино весь субботний день простоял солнечным.

Игра и вправду складывалась по нашему сценарию и практически полностью повторяла недавнюю встречу с игроками из Викулово. Практически прижав соперников к собственным воротам, гости один за одним создавали голевые моменты, но мяч упорно не шёл в ворота, то попадая в перекладину, то вовсе из-за неровности газона просто останавливался перед линией ворот.

То ли банальное невезение, то ли неверие в себя (ведь играем с чемпионами Губернских игр), но, как закономерность, во втором тайме футболисты сладковского «Темпа» открывают счёт, используя практически свой единственный шанс за всю игру.

В продолжение натиска сорокинской команде всё же удалось сравнять счёт. Пристрельную передачу замкнул А.Федин, однако на большее "сибиряки" сподобиться не смогли. Имея реальный шанс на победу, привезли всего одно, но очень драгоценное очко.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.