Медиакарта
5:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Динамичная, скоростная, командная

Баскетбол считается одним из самых популярных видов спорта в мире. Это очень интересная, динамичная, увлекательная, скоростная командная игра.

Мы очень рады, что в нашем районе проходят соревнование по этому замечательному виду спорта. Ведь наши ребята очень хорошо владеют баскетбольным мячом, занимают почётные места, выезжают на областные соревнования, в общем, преуспевают в этом виде спорта.

Развивая баскетбол, председатель общественной организации «Спортивный союз Сорокинского района» Дмитрий Беллер организовал Сорокинскую молодёжную баскетбольную лигу, открытый чемпионат которой проводился 28 июля в нашем спорткомплексе (уже второй год подряд). Здесь встретились команды из Сорокино, Омутинки и Петухово (Курганской области). В это раз все территории представляли по две команды: один молодёжный состав и ближайший резерв - воспитанники спортивных школ.

Сначала командам предстояло выявить победителей в подгруппах, которые в свою очередь разыграли победный кубок.

В игре за первое место на площадке встретились команды из Омутинки и Петухово. В этой игре победили гости из Курганской области, второй год подряд став чемпионами соревнований. В игре за третье место сорокинская команда «Сибирь» выиграла у курганских дублёров - команды Петуховской ДЮСШ.

В этот раз удача покинула наших ребят, но это не повод для разочарований и беспокойств. Все победы впереди! Нужно чаще проводить подобные соревнования. Мы будем только рады!

Автор: ПРЕСС-ЦЕНТР "СОРОКА".