14:52 | 24 апреля 2024

Спортивные новости

ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ

Сразу две сорокинские команды пробились в финальную стадию Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», которые проходили в г.Ишиме 11 августа и были посвящены Дню физкультурника.

Выступая на этих соревнованиях ежегодно сразу тремя составами, сорокинским баскетболистам удавалось лишь одну команду доводить до третьего места. На этот раз всё сложилось более удачно, удалось не только подняться на второе место, но ещё и вторую команду довести до третьей строчки в турнирной таблице. Победителями соревнований снова стали ишимские "кудесники мяча", а у нас снова появляется стимул для дальнейших тренировок и улучшения спортивных результатов.

ПРАЗДНИК ФУТБОЛА

Очередной победой порадовали земляков сорокинские футболисты. В преддверии Дня физкультурника - 10 августа на домашнем газоне «Сибирь» одержала победу над «Абатском» со счётом 5:0.

Уже на старте матча стало понятно, что сорокинцы вышли на поле с боевым настроем. В полной решимости (забить как можно больше мячей) Насартынов Михаил (мл.) на первых же минутах ворвался в штрафную зону, где остановить его защитники гостей смогли, лишь нарушив правила. Мощнейшим ударом с точки Михаил всколыхнул сетку за спиной вратаря, открыв счёт в матче.

Следующее слово - за молодыми игроками. "Разобравшись" с защитником на правом фланге, Бочкарёв Дмитрий вышел на удобную позицию и прицельно навесил на дальнюю штангу, зная, что Смирнов Сергей сможет побороться за это мяч. И Сергей не подвёл, в своём излюбленном стиле, навязав борьбу на втором этапе, перевисел защитников и головой переправил мяч в ворота.

Не мог уйти без гола и Улыбин Олег. Используя индивидуальное мастерство, он «накрутил» сразу трёх защитников, вышел один на один с вратарём и уложил мяч в дальний угол.

Продолжая доминировать на поле, сорокинские футболисты прерывали атаки гостей ещё в зоне защиты и вновь возвращали мяч в штрафную зону. Одну из таких передач обработал Насартынов Михаил (мл.) и, укрывая мяч корпусом, пробил из-под защитника. Вратарь в такой ситуации был бессилен, 4:0 - в первом тайме.

После перерыва достаточно комфортный результат позволял играть раскованно, вывести на поле всех запасных игроков и забить ещё один мяч. Вновь в штрафной были нарушены правила по отношению к Насартынову Михаилу (мл.). В очередной раз нападающий сорокинской дружины был на высоте. Разведя мяч и вратаря по разным углам, Михаил оформил хет-трик.

До этой игры у Сорокино и Сладково были равные показатели в притязаниях на четвёртую путёвку, позволяющую пройти в полуфинал. Команда Юрия Суздальцева выставила свои аргументы, набрав три очка, и увеличила счёт мячей на пять. Теперь слово за сладковцами, в среду им предстоит встреча с командой «Энергия» г.Ишима, которая в случае победы над Сладково претендует на первое место. Выиграют ли сладковцы (с разницей плюс шесть) - узнаем вскоре.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.