Медиакарта
20:45 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школьный звонок прозвенит точно в срок

Каждый, кто проходит по улице Советской, не вольно замедляет шаг, поравнявшись со зданием МАОУ Сорокинской СОШ N 3. С марта текущего года в школе, как в муравейнике, беспрестанно кипит работа, поэтому вид учебного заведения изменяется практически ежедневно.

Сегодня, когда до начала нового учебного года остаётся менее полумесяца, здесь ощущается стремление во что бы то ни стало сдать объект во-время. Внутри здания, снаружи, на территории – всюду движение и непрекращающаяся работа.

Я приехала сюда, чтобы посмотреть на ход работ и узнать, успеют ли строители завершить их к назначенному сроку.

Директор школы Елена Васильевна Коренькова провела экскурсию по зданию и территории. Она рассказала о ремонте, ближайших планах и сроке сдачи объекта:

Полномасштабный ремонт в нашей школе ведётся тюменской компанией «Мегаполис». Начат он был ещё в марте с работ, которые можно было выполнять без ущерба учебному процессу.

После экзаменов начались и до сих пор ведутся основные работы: ремонт кровли, подвала, коридоров, кабинетов, актового, спортивного, обеденного залов, пищеблока, сан-узлов, меняются электропроводка, отопление, канализация, обновляется фасад, проводится благоустройство территории: укладывается брусчатка, асфальт. Будет пристроена входная группа (остеклённый вход в школу). От старого здания остались только стены (год ввода школы в эксплуатацию – 1996-й).

Качеством ремонта мы очень довольны. Думаю, что школа будет сдана в установленный срок – к 25 августа 2012 года. Все дети, учителя, родители с нетерпением ждут этого радостного события.

Выражаем глубокую благодарность губернатору Тюменской области В.В. Якушеву, главе администрации района А.Н. Агееву, начальнику отдела образования В.В. Изингер за деятельное участие в судьбе школы. С просьбой высказать своё мнение о ремонте и сроке сдачи школы я обратилась к заместителю главы Сорокинского муниципального района С.А. Фёдорову.

-Объём строительно-монтажных работ в третьей школе велик, так как осваиваемая сумма составляет более 60 миллионов рублей.

Работы на втором этаже уже практически закончены, все силы сейчас направляются на завершение ремонта на первом этаже и благоустройство территории. Есть договорённость подрядчика с Сорокинским ДРСУ о выполнении работ по благоустройству территории и строительству спортивной площадки.

Директором школы был заключён договор с подрядчиком, в котором указаны сроки выполнения муниципального контракта, и подрядной организацией делается всё, чтобы уложиться в срок. Я уверен, что так и будет. Других вариантов нет, потому что детишкам 1 сентября нужно идти на занятия. Школа должна быть готова к их приёму. И она будет готова! - заверил Сергей Александрович.

Надеемся, что День знаний учащиеся школы N 3 проведут за партами в отремонтированной школе. И, судя по всему, качество знаний, получаемых детьми, и настроение, с которым они и их педагоги будут приходить сюда, должны повыситься. Во всяком случае, для этого здесь очень много делается.

Фото автора.

Автор: Марина ЛАКМАН.