Медиакарта
17:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И снова - высокие достижения

И снова - высокие достижения
11:51 | 10 июня 2010
Источник: Красное знамя

Высоких спортивных достижений добились спортсмены района на различных соревнованиях в конце мая.

Как мы уже писали, на международном турнире среди шахматных клубов парламентов и правительств стран СНГ, администраций областей и мэрий городов России, который состоялся в Дагомысе, первое место в личных состязаниях завоевал Александр Копылов из д. Патрушева. Стоит отметить, что Александр - первокурсник ТГСХА, член молодёжной общественной палаты при Тюменской областной Думе.

В Сургуте на традиционном легкоатлетическом марафоне, посвящённом памяти героев-первопроходцев, чемпионом среди мужчин стал Александр Емельянов из п. Новотарманский. Он завершил дистанцию за 2 часа 41 минуту.

На очередном этапе кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного "боя", который состоялся в минувшие выходные в п.Новотарманский в рамках 9-го Кубка памяти В.П.Ядрышникова, первое место в командном первенстве завоевали представители МАОУ ДОД Новотарманского Дома детского творчества "Юный техник" (тренер Игорь Лазарев). Новотарманские авиамоделисты в составе Артёма Чечина, Василия Чурловского и Дмитрия Девяткова опередили сборные команды Тюмени, Ханты-Мансийска, Новосибирской и Челябинской областей. Ранее Артём Чечин завоевал второе место на открытом чемпионате Уральского ФО в классе моделей F2D в Екатеринбурге.