Медиакарта
1:46 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Открыт новый сезон тюменской Школы журналистики

Первые направления Школы журналистики при Ассоциации молодых журналистов уже начали свою работу. По направлению «Журналистика» и «Телевидение и радио» сформировались первые группы, самые оперативные школьники и их родители посетили организационное собрание.

У каждого молодого человека, пришедшего в Школу, есть собственная цель: кто-то пришел поработать в новом направлении, найти себя и принять правильное решение в выборе профессии, а кто-то сделал осознанный шаг для развития именно в сфере журналистского мастерства.

Журналистское направление будет работать в различных сферах: спорт, культура, наука. В этом году от школьников поступил запрос на «модное» направление – некоторые девушки хотят реализовать себя в «глянцевой» журналистике.

На направление «Телевидение и радио» записались ученики выпускных классов – это значит, что для кого-то годовые занятия станут прямым трамплинов в университет.

Учебная деятельность в течение года будет проходить в виде лекций, тренингов, экскурсий, встреч с ньюсмейкерами по следующим направлениям: «Журналистика. Профориентация», «Журналистика. Подготовка к поступлению в вуз», «Фотомастерство», «Пресс-служба», «Блогосфера», «Телевидение и радио». У каждого подростка появится шанс напрямую соприкоснуться со всеми особенности работы в сфере средств массовой информации. Лекции на темы основ журналистики, журналистских жанров, особенностях профессии, журналисткой этики и имиджа помогут молодым людям ближе узнать профессию. А экскурсии на телекомпании, редакции и пресс-службы позволят увидеть процесс создания журналистской информации изнутри.

Набор в Школу журналистики продлится до конца сентября. Записаться можно по телефонам: 8-922-001-86-38 («Журналистика. Профориентация»), 8-922-047-73-98 («Фотомастерство»), 91-21-02 («Телевидение и радио»). На занятия приглашаются подростки и молодые люди от 14 до 35 лет.

Справка: Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.