Медиакарта
5:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Студенты узнали ключ к творчеству

Пятый урок «Высшей школы современных медиакоммуникаций» прошел под знаком ГТРК «Регион-Тюмень». О призвании писателя, роли удачи в кино и тобольском индейце рассказал директор телерадиокомпании «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук.

Перенесенная пресс-конференция с тюменским журналистом Анатолией Омельчуком, наконец, состоялась. Ученикам ВШСМ был предоставлен уникальный шанс поговорить с Анатолием Константиновичем на любые темы. У ребят было много вопросов по свободному творчеству: как писать, как найти музу, что подвигло писателя встать на литературную тропу.

На эти вопросы спикер ответил, что ключом ко всему является любовь. Всё просто. Также лектор поделился почти секретной информацией. Оказывается, предводитель индейской общины на Аляске Пьер Итон является потомком тобольского сибирского казаха по фамилии Скворцов. Вот так, что называется, знай наших.

Следующий урок «Высшей школы современных медиакоммуникаций» состоится 25 декабря. В гости ожидается генеральный директор и основатель журнала «Тюмень» Валерий Гут.

Валерия Тимофеева и Марина Суковатицина

Фото Дениса Зиновьева