Медиакарта
10:37 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Глава администрации района Андрей Линник вручил медали выпускникам школ

Глава администрации района Андрей Линник вручил медали выпускникам школ
12:55 | 29 июня 2010
Источник: Красное знамя

29 золотых и 18 серебряных медалистов - выпускников средних школ "столичного" были приглашены на торжественный приём к главе администрации Тюменского района Андрею Линнику, посвящённый окончанию учебного года.

Андрей Владимирович поздравил школьную элиту и вручил молодым людям заслуженные награды. Из года в год образовательные учреждения района становятся лучшими при подведении итогов учебной деятельности. И в этот раз не обошлось без рекордов. Как уже писала газета в предыдущем номере, на счету Боровской школы N 2 десять медалей - девять золотых и одна серебряная. Пять медалистов среди мальковских одиннадцатиклассников. Этот класс, по словам директора школы Валентины Зайцевой, особенный. Дружный, организованный, с большим числом талантливых и успешных детей. Без медалисток Софьи Брагиной, Ирины Трапезниковой, Екатерины Поповой, Юлии Саблиной и Екатерины Крымовой, как и без многих других, не обходилось ни одно школьное мероприятие. Валентина Викторовна уверена, что успех ребят во многом основан на творчестве и самоотдаче их наставников, и в первую очередь классного руководителя и учителя словесности Ирины Анисимовой. И это мнение не только руководителя школы, но и родителей выпускников. Приятно и то, говорит директор, что родители учеников подчёркивают основополагающую роль семьи в развитии будущего члена общества. Семья и школа - союз, способный сформировать лучшие черты личности, развить таланты и способности детей, научить преодолевать трудности и добиваться успеха. В лидерах по числу медалистов оказались также школы Андреевского, Богандинского, Борковского, Винзилинского и Ембаевского муниципальных образований.

А.В.Линник поздравил лучших представителей молодёжи "столичного" с наградами и окончанием важного этапа в жизни. "Первый шаг вы уже сделали. Я очень надеюсь, что, овладев специальностями, получив профессиональную подготовку в учебных заведениях, вы вернётесь на малую родину и здесь построите свой дом, создадите семьи и будете жить и работать на благо Тюменского района", - сказал он.

Выпускники в ответном слове отметили усилия властей по совершенствованию системы образования района, пообещали, что будут стремиться к дальнейшим успехам.

"Серебряный" медалист из Богандинской школы N 2 Алексей Пневский, обращаясь к главе, подчеркнул, что у посёлка Богандинский хорошие экономические перспективы. Многие выпускники рассчитывают вернуться домой после окончания вузов и найти работу на новых предприятиях, которые здесь в ближайшем будущем начнут работать.

Завуч по воспитательной работе Винзилинской средней школы Марина Меринова выступила на встрече от лица родителей, её дочь Ольга - тоже обладательница "серебра". Она поблагодарила руководство района за внимание к нуждам образования, значительные перемены в жизни школ, направленные на повышение качества образования, поддержку талантливых детей и педагогов.

Татьяна ЮРТИНА.