Медиакарта
0:14 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приближая Олимпиаду

Приближая Олимпиаду
16:46 | 20 ноября 2012
Источник: Красное знамя

Завод "Тюменьстальмост" принял участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Благодаря инженерным конструкциям, созданным в цехах предприятия, добираться из Сочи до Красной Поляны, где располагаются спортивные сооружения, станет удобнее и быстрее.

Три года назад в Тюменском районе было построено уникальное предприятие - завод "Тюменьстальмост". За небольшой срок своей работы завод принял участие в ряде крупных проектов. Из стальных конструкций, производимых здесь, возводят мосты, соединяющие с Большой землёй знаменитые Бованенковское, Приобское, Заполярное, Ямбургское месторождения. Даже в далёком Ашхабаде теперь есть мост, собранный из продукции тюменцев.

В олимпийском Сочи из конструкций заводчан соберут два мостовых сооружения. В створе улицы Земляничной посёлка Краевско-Греческое в Хостинском районе появится новый современный и надёжный мост. Другим объектом станет дорожная развязка в Большом Сочи.

По словам генерального директора предприятия Станислава Кушнаренко, заводчане способны справиться с самыми сложными инженерными задачами: "Наше оборудование позволяет нам производить металлические конструкции в больших объёмах в короткие сроки. Что касается олимпийского заказа, то он выполнен в поставленный срок. Думаю, мосты из наших конструкций прослужат не одно десятилетие. До конца года мы преодолеем рубеж в 32 тысячи тонн металлоконструкций. У нас уже сформирован портфель заказов на 2013 год, и думаю, что совсем скоро мы сможем увеличить количество выпускаемой продукции".

Артём Зубков.