Состязались полицейские

15:38 | 11 января 2013
Источник: Красное знамя

24 декабря в ледовом дворце спорта "Рубин" состоялась товарищеская встреча по хоккею между сборными командами межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" и УМВД России по г. Тюмени.

Перед началом матча выступил начальник управления МВД России по Тюменской области, генерал-майор полиции Михаил Корнеев.

• Обычно мы не делимся на команды, - отметил он. - Работаем единым коллективом, решаем серьёзные вопросы. Но в хоккейной жизни площадка развела нас на две части. Поэтому сегодня пусть победит спорт. Просьба только одна - берегите друг друга. Вы нам нужны в повседневной жизни!

Игра началась с символического вбрасывания шайбы главным полицейским области. Уже с первых минут матча стало ясно, что обе команды настроены на победу. Противники на протяжении всего поединка создавали напряжённые моменты у ворот друг друга.

Матч проходил в атмосфере бурной поддержки со стороны болельщиков обеих команд, поболеть за своих пришли коллеги и родственники игроков. В перерывах между схватками на ледовом поле перед собравшимися выступали приглашённые артисты.

Зрители на льду Тюменского Дворца спорта увидели пять заброшенных шайб. Сначала голы Андрея Куприя и Андрея Бобова вывели вперёд дружину из областного центра. Фёдор Коржов, оформивший дубль, сквитал результат. Но ничейного итога не вышло. За две минуты до завершения поединка старший инспектор дорожно-постовой службы Юрий Шадрин принёс победу районным полицейским - 3:2.

По окончании игры команда-победитель была награждена кубком и дипломом, а все игроки - памятными медалями. Особо отличившиеся были награждены также почётными грамотами. Поздравления и слова благодарности за зрелищную игру в адрес обеих команд прозвучали от генерал-майора полиции Михаила Корнеева.

Все участники хоккейного матча и болельщики сфотографировались на память.