Медиакарта
21:55 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Спортивная элита» назвала лучших

«Спортивная элита» назвала лучших
17:26 | 29 марта 2013
Источник: Красное знамя

Праздник «Спортивная элита», прошедший в минувшую пятницу в ДК п.Боровский, стал первым в ряду эстафетных мероприятий, посвящённых 90-летию Тюменского района.

Символ эстафеты – серебряный ключ с юбилейной символикой – занял своё почётное место на сцене, а большой зал Дворца культуры заняли лучшие из лучших спортсменов, слава и гордость Тюменского района.

Их приветствовали и вручали награды глава «столичного» Владимир Гультяев, председатель районной Думы Сергей Зюзгин, депутат областной Думы Александр Крупин, чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова, заместитель главы Тюменского района Светлана Иванова.

Глава района высоко оценил успех наших спортсменов и их трудолюбие. Даже в этот день не все награждаемые смогли приехать на праздник: некоторые из них находились на сборах по подготовке к областным и российским соревнованиям.

Победителем в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» стал Станислав Богданов - мастер спорта России по лыжным гонкам, член национальной сборной страны. «Лучший тренер по олимпийским видам спорта» - Валерий Захаров, заслуженный тренер России по лыжным гонкам.

«Лучшие спортсмены по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» - Анастасия Серикова и Спартак Кондратенко, кандидаты в мастера спорта России по спортивной аэробике, серебряные призёры первенства мира и России. Их наставник Марина Нечаева стала «Лучшим тренером по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр».

В номинации «Олимпийская надежда» победителем стал Денис Бушманов, победитель первенства России по лыжным гонкам, победитель 27-х открытых Всероссийских соревнований на призы заслуженного мастера спорта Раисы Сметаниной. «Лучший детский тренер» - Олег Богачук, мастер спорта России по лыжным гонкам.

«Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья» - Игорь Лукин, мастер спорта России международного класса по плаванию, серебряный призер чемпионата России по плаванию, бронзовый призёр чемпионата России по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем.

«Лучшей взрослой спортивной командой» признаны бронзовые призёры чемпионата России по мини-лапте, чемпионы 9-х Всероссийских летних сельских спортивных игр по мини-лапте - сборная команда по русской лапте.

«Лучшая детская спортивная команда» - команда «Сибиряк», победители межрегионального турнира по хоккею, участники первенства России.

Звание «Лучшей спортивной семейной команды» по праву досталось семье Копниных, серебряным призёрам зимних Всероссийских сельских спортивных игр, чемпионам летних Всероссийских сельских спортивных игр, членам сборной России 8 Международных соревнований стран СНГ в Кыргызстане.

Получился яркий, динамичный и запоминающийся праздник, завершившийся передачей эстафеты следующему мероприятию, посвящённому юбилею района.