Медиакарта
14:32 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Горожане снова услышат о меценатах и благотворителях Тюмени

Пресс-конференция, посвященная старту конкурса журналистского мастерства им. С.Мамонтова, состоится 5 апреля в 12.30 в Тюменском областном Доме журналистов (ул.Осипенко, 81).

Конкурс, который уже стал традиционным для Тюменской области (в нашем городе он стартует в третий раз), представят учредители – председатель тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло, а также организаторы – представители Союза журналистов Тюменской области и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области.

Организаторы с большим интересом относятся к новому этапу конкурса – за прошлые годы в оргкомитет поступило много интересных материалов, прозвучали имена молодых журналистов – и в этом сезоне они ждут новых открытий. Большим плюсом можно назвать то, что активно подключаются журналисты районных СМИ, которые присылают на конкурс качественные и проработанные материалы.

Конкурсом активно начали интересоваться представители тюменского бизнеса. Однако никто не стремиться лично попасть на страницы СМИ – бизнесмены… рекомендуют своих коллег и партнеров, которые, по их мнению, достойно несут ответственность перед обществом и заслуживают того, чтобы о них говорили.

«Конкурс направлен, в первую очередь, на то, чтобы транслировать позитивный опыт социальной ответственности бизнеса. Мы способствуем созданию такой информационной среды, в которой коммерсанты имеют возможность увидеть интересные решения своих «коллег по цеху», а жители понимают, что в Тюменской области есть свои гаранты общего благосостояния», - комментирует член Правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Оргкомитет по традиции принимает работы профессиональных журналистов, школьников и студентов. Жюри рассматривают работы, опубликованные или вышедшие в эфир тюменских средствах массовой информации, а также школьных и студенческих СМИ.

Конкурс им. С.Мамонтова стартует 5 апреля 2013 года, прием работ будет длиться до 6 ноября 2013 года включительно. Работы в электронном виде принимаются по адресу amj72rus@gmail.com.Задать вопросы можно по телефону 8-922-001-86-38, пресс-секретарь Ассоциации молодых журналистов Александра Скосырских. Положение о конкурсе можно скачать на сайте Союза журналистов Тюменской области в разделе «Проекты и конкурсы» (http://tyumjour.ru/news/projects/).