Медиакарта
5:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Экологический конкурс стартует в Тюмени

Пресс-конференция, посвященная старту конкурса экологической направленности «Эколог_и_я», состоится 5 апреля в 14.00 в Тюменском областном Доме журналистов (ул.Осипенко, 81).

В мероприятии планируют участвовать: заместитель губернатора Вячеслав Вахрин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Тюменской области Мария Мартынчук, председатель Общественного совета при Росприроднадзоре Юлия Денеко, член правления Союза журналистов Александр Пересторонин.

Организаторы конкурса, Ассоциация молодых журналистов Тюменской области и ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов» считают, что тема актуальна сама по себе, кроме того, 2013 год официально объявлен в России годом охраны окружающей среды.

Конкурс поддерживает Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Тюменской области (Росприроднадзор), представители которого примут участие в оценке конкурсных работ. Кроме того, в жюри конкурса войдут представители тюменской прессы, Союза журналистов Тюменской области, а также представители ветеранской журналистской организации.

Особенностью конкурса станет то, что принять участие в нем могут как профессиональные журналисты, так и школьники и студенты. Жюри рассмотрит все работы на экологическую тематику, опубликованные или вышедшие в эфир тюменских средствах массовой информации, а также школьных и студенческих СМИ.

Конкурс стартует 5 апреля 2013 года, прием работ будет длиться до 6 октября 2013 года включительно. Работы в электронном виде принимаются по адресу amj72rus@gmail.com.Задать вопросы можно по телефону 8-922-001-86-38, пресс-секретарь Ассоциации молодых журналистов Александра Скосырских.

Положение о конкурсе можно скачать на сайте Союза журналистов Тюменской области в разделе «Проекты и конкурсы» (http://tyumjour.ru/news/projects/).