Медиакарта
1:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучший работодатель 2012 года

Лучший работодатель 2012 года
15:07 | 09 апреля 2013
Источник: Красное знамя

Работа Винзилинского психоневрологического интерната по трудоустройству инвалидов получила высокую оценку. Это учреждение стало лауреатом конкурса "Лучший работодатель 2012 года в области содействия занятости населения", который проводился Департаментом труда и занятости населения Тюменской области.

Программа трудоустройства инвалидов, проживающих в учреждении, разработана и реализуется совместно с Центром занятости населения г. Тюмени и Тюменского района. Благодаря этому были трудоустроены около 80 инвалидов, проживающих в интернате. Ежедневная производственная нагрузка, регулируемая индивидуальной программой реабилитации, составляет 1-2 часа. Заработная плата является неплохим дополнением к пенсионным выплатам, что делает участников программы более успешными и экономически независимыми.

Сегодня на территории интерната работают цехи по производству компактных керамзитобетонных изделий, ремонту, реконструкции и модернизации технических средств реабилитации. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию животноводческий мини-комплекс, дополнительно создать пятнадцать рабочих мест.

Очередным этапом развития социализации подопечных станет реализация краткосрочного образовательного проекта профессиональной подготовки и переподготовки инвалидов по рабочим специальностям каменщика, штукатура-маляра, плотника.

Департамент социального развития Тюменской области.