Медиакарта
13:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Журналисты и блогеры Тюмени состязались в дружеской гонке

Турнир по картингу среди журналистов и блогеров Тюмени состоялся в минувшую пятницу, 5 апреля, в картинг-центре «LiveDrive» (ТРЦ «Солнечный»). Представители тюменских СМИ и блогеры сразились в гонке.

В турнире приняли участие представители тюменских СМИ «Мегатюмень», «Наш город», «Тюмикс», «Тюменский курьер», «Вести Регион-Тюмень» и «NewsProm.Ru», блогеры alexx72, raelrulez и kodeam, а также начинающие журналисты из молодежных пресс-центров «Стрижи» и «Малина» и Ассоциации молодых журналистов.

Участвовал в гонке и посол ЖЖ в Тюмени, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин. «Мы сегодня собрались не для того, чтобы показать, кто круче, а, прежде всего, чтобы отдохнуть после напряженной тяжелой трудовой недели. Журналистам и блогерам необходимо проводить время в неформальной обстановке», - отметил он.

Всего в турнире приняло участие 18 человек (и, конечно, группа поддержки «гонщиков»!). Были проведены три командных гонки по олимпийской системе, затем состоялась финальная гонка, после чего определилась тройка победителей: первое место занял Мансур Тимерзянов, портал «Тюмикс». На втором месте - Владимир Озирный, корреспондент интернет-издания «Наш город», третье место - Тимофей Попов из «Мегатюмени». Теперь наградные кубки и грамоты победителей украсят редакции этих интернет-порталов. Остальные участники также не остались без призов – все получили дипломы и сертификаты на повторное посещение картинг-центра.

Общим сюрпризом для всех собравшихся стало выступление многократного чемпиона России по футбольному фристайлингу Антона Павлинова.

Организаторами турнира выступили: картинг-центр «LiveDrive», Livejournal, тюменское сообщество блогеров «Топ Тюмени», Союз журналистов Тюменской области.

Спонсоры турнира: картинг-центр «LiveDrive», компания «Мегафон».