Медиакарта
16:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Живая память»: юнкоры почтят ушедших из жизни журналистов

Ассоциациям молодых журналистов Тюменской области совместно с Советом ветеранов Тюменской области в преддверии 9 мая организуют акцию «Живая память», в ходе которой школьники и студенты посетят места захоронений ветеранов журналистики и по необходимости проведут реставрационные работы.

На данный момент «Ассоциация молодых журналистов» ведет набор волонтеров для участия в акции – школьников и студентов, интересующихся журналистикой. После этого участников распределят на группы, в которых они проведут исследовательскую работу: найдут биографические материалы об ушедших их жизни журналистах, пообщаются с их родственниками и коллегами, разыщут написанные ими статьи, очерки, стихотворения.

В ходе самой акции «Живой памяти» группы выедут на места захоронений, возложат венки на могилы, выполнят необходимые реставрационные работы: покраску, уборку мусора. Стоит отметить, что с ребятами будут ездить ветераны региональной журналистики, которые расскажут молодежи о своих ушедших коллегах и друзьях, в память о которых организована эта вахта памяти, а молодые люди поделятся с ветеранами «находками», полученными во время исследовательской работы.

К участию в мероприятие приглашаются школьники и студенты, занимающиеся журналистикой или учащиеся на этой специальности, а также заинтересованные в профессии. Количество мест ограничено. Дата выезда пока уточняется. Справки и запись по телефону: 8-906-820-61-07.