Медиакарта
21:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лечение с комфортом

Успенской участковой больнице уже более сорока лет, и с каждым годом её роль в жизни сельского населения становится всё заметней.

Каждое структурное подразделение выполняет свои задачи. Заболел человек, первым делом идёт на приём к врачу в поликлинику. Доктор обязательно назначит исследования, которые проводят сотрудники лаборатории и узкие специалисты. Если необходимо провести лечение под наблюдением врача, вам могут предложить пройти его в стационаре. Об этом подразделении участковой больницы хотелось бы рассказать подробнее. Отделение сестринского ухода предполагает круглосуточное нахождение пациентов под больничной крышей. Здесь 20 коек, которые почти никогда не пустуют. Пациенты, а чаще всего это люди пожилого возраста, проходят здесь разные процедуры.

Одно из первых мероприятий каждого дня - лёгкий завтрак. Затем расходимся по палатам и ждём обход врача. Хозяйка стационара - Наталья Ивановна Мыкало. Став фельдшером после окончания училища, вернулась в Успенку. Сейчас уже опытный специалист и очень добрый, внимательный человек. Консультирует пациентов и персонал профессионал высокого класса, работающий в местном здравоохранении уже около 40 лет, Владимир Михайлович Антонов. За годы работы он познакомился с каждым жителем Успенского МО, знает все наши болячки, которых, разумеется, немало, поскольку у большинства сельских пенсионеров стаж работы на производстве не менее 30-40 лет. После обхода - уколы, капельницы и другие процедуры. Отлично справляются со своей работой медсёстры Наталья Румма, Светлана Красильникова, Роза Дементьева. Мастерство медбрата успешно осваивает Вадим Порт, которые по совместительству является ещё и провизором, а значит, обеспечивает пациентов лекарствами. Удачное решение - открытие аптечного пункта непосредственно в больнице. Теперь нам не надо ехать за льготными препаратами в город или идти за ними на другой конец села.

Много добрых слов высказывают успенцы и в адрес работников лаборатории - Марины Раемгуловой и Анны Измайловой. Их помощь в постановке врачом диагноза и выборе курса лечения незаменима. Далеко не последнюю роль в процессе выздоровления больных играют работники пищеблока Елена Вершинина и Алла Карпет. Они готовят вкусные завтраки, обеды и ужины, полдник тоже обязателен в распорядке дня. Скоротать время, свободное от процедур и сна, пациентам помогает просмотр телепередач и общение с близкими. Кроме круглосуточного есть в Успенской больнице и дневной стационар, рассчитанный на 6 коек. Сюда в течение рабочего дня приходят на уколы и капельницы. Популярность дневного стационара тоже велика, и теперь уже трудно представить больницу без этого подразделения.

В заключение хочется пожелать всем работникам больницы дальнейших успехов в работе, большого здоровья и семейного благополучия!

Нина КОЧЕВА, Нина СИНИЦИНА, Нина РОГОЗИНА, Валентина ПОПОВА, всего 12 подписей.

с.Успенка.