Медиакарта
20:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На пороге школьных открытий

На пороге школьных открытий
15:32 | 27 августа 2013
Источник: Красное знамя

Первый раз в первый класс дети идут обычно первого сентября. Но некоторые ребята с родной школой познакомились уже в августе.

В первой Богандинской школе третий сезон детского оздоровительного лагеря - только для первоклашек. Почти месяц (с 29 июля по 21 августа) два отряда будущих школьников погружались в новую среду. По словам начальника лагеря Анастасии Бирюковой, третья смена - интеллектуального профиля: "Мы в первую очередь стремились комфортно ввести ребят в учебный процесс, показать, насколько увлекательным может быть получение новых знаний".

В хорошо знакомом ритме, очень похожем на пребывание в детском саду - это и трёхразовое питание, и утренняя зарядка под музыку, и сончас, и активные игры на свежем воздухе, но в стенах школы первоклассники готовились и к совершенно новому, учебному, этапу в жизни. Готовились, играючи вместе со своими будущими первыми учителями Надеждой Владимировной Горбуновой, Татьяной Ивановной Дубровиной. В День спорта опробовали "Богатырские потешки", в день сказки принимали в гостях героев "Теремка", "Репки", "Волка и семерых козлят". Отправлялись в путешествие на Остров сокровищ, побывали на "Фабрике звёзд" и "Танцевальном марафоне".

"Каждое мероприятие требует серьёзной подготовки, и очень приятно, когда родители с удовольствием принимают в этом участие. Так, к "Гавайской вечеринке" они подготовили экзотические ожерелья, поэтому игра "Лимбо" была не просто интересной, но и визуально колоритной. Словами не передать, насколько это понравилось детям", - говорит старший воспитатель смены и учитель начальных классов Екатерина Винник. На "ура" восприняли ребята и возможность загадать заветную мечту, повязав ленточку на школьное дерево желаний.

Дни природы, творчества, асфальтной живописи, детских улыбок, встречи с инспекторами по делам несовершеннолетних, противопожарной службы и ГИБДД, профилактические беседы, просмотр художественных и мультипликационных фильмов, посещение выставки тюменских художников, фестиваль "Белый, синий, красный", шоу мыльных пузырей - это не весь перечень мероприятий, которыми были заполнены летние дни маленьких жителей сказочного города "Незнайка и Ко".

Ярко, весело, радостно прожить эти дни в пришкольном лагере помогали ребятишкам их старшие друзья, культорганизаторы: Наталья Мальцева, Галина Градович, Наталья Залепуга, Регина Гизатуллина, Дарья Пантелеева, Екатерина Костылева и, конечно, руководитель физической культуры Сергей Викторович Хапов. Огромное им спасибо за внимание, заботу, любовь к детям.

Праздничное закрытие сезона - ещё одно яркое впечатление от оздоровительного лагеря "Солнечный", прощальных песен, призов и подарков. И пусть это последнее впечатление о школе в августе. Сентябрь готовит ещё больше радостных открытий и сюрпризов!

Екатерина ВИННИК.

п.Богандинский.