Медиакарта
1:05 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские студенты получают «плюсы к карме» за активную деятельность

Тюменский государственный университет премирует активных студентов, которые принимают участие в научной и общественной жизни университета, а также своего профессионального сообщества. Одним из награжденных стал активист Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области, студент третьего курса отделения журналистики Дмитрий Кочетов.

«Бюджетников и отличников попросили принести все свои внеучебные заслуги, и за самые значимые начисляли повышенную стипендию. Я собрал большое портфолио, моя кандидатура прошла этот конкурс – благодаря участию в «Модели ООН» в Екатеринбурге, за организацию «Модели ООН» в Тюмени и за призовое место в конкурсе им.Саввы Мамонтова», - рассказывает начинающий журналист.

Дмитрий неоднократно участвовал в конкурсах журналистского мастерства от Ассоциации молодых журналистов Тюменской области, и в 2013 году стал призером конкурса им.С.Мамонтова, где занял 3 место, предоставив материалы на разнообразные темы - от аграрной промышленности до авиации. Самыми яркими работами стали новости из командировки на международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2013, которая прошла в июле в Екатеринбурге – работы о деятельности выставки и тюменских участниках были написаны в соавторстве с Андреем Чапыгиным, студентом ТюмГУ.

Сейчас молодой журналист планирует защитить курсовую работу, завершить авторский молодежный проект и снова приступить к разработке конкурсной темы. По его словам, он будет заниматься общественной и профессиональной деятельностью и продолжать бороться за «место под солнцем».

«Дмитрий Кочетов – выпускник «Школы юного журналиста», к нам он пришел в 2010 году школьником, и вот результат», - комментирует член правления Союза журналистов Тюменской области, председатель АМЖ ТО Александр Пересторонин.