Медиакарта
11:34 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские школьники отправятся покорять «Океанские» просторы журналистики

Талантливые тюменские школьники отправятся летом во Всероссийский детский центр «Океан» (г.Владивосток) и примут участие в смене «Школа добра» в профильном медиа-отряде и в смене-фестивале «Океанский медиапарад».

Отдыхать в летней «Школе добра» в июне будут воспитанники Школы юного журналиста при центре развития творчества детей и юношества «Грант». Молодые корреспонденты отличились за год занятий журналистикой, стали звездами городского молодежного пресс-центра «Стрижи» («Стрижи» приносят только хорошие новости в своей группе http://vk.com/swift_press). На смене ребят запишут в специальный медиаотряд, где юным журналистам предлагается принять участие в работе Океанского медиацентра, в который входит радиостудия, телестудия и пресс-центр.

Кроме того, защищать честь Тюменской области на престижном VIII фестивале-конкурсе «Океанский мадиапарад» с 27 июня по 18 июля будут юнкоры из детского медиахолдинга «Академия радости». Они представили на конкурс краеведческий телевизионный проект «Энциклопедия «Моя город» (посмотреть выпуски энциклопедии можно в группе «Академии радости»: http://vk.com/videos-32186567).

По итогам работы в ВДЦ «Океан» юные журналисты, регулярно посещавшие занятия и показавшие хорошие результаты работы, получат свидетельство о прохождении практики в Океанском медиацентре.

Счастливчиками, которые проведут лето на берегу Тихого океана, стали Екатерина Кузнецова, Анна Ле, Никита Блинов, Данил Киво, Анастасия Акименко, Дмитрий Копьёв, Кирилл Карабанов, Семен Карманов, Валерия Орлова – ученики общеобразовательных тюменских школ, активисты Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области.