Медиакарта
15:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Живая память» продолжает нести вахту: вспоминаем тюменских журналистов

Акция «Живая память» еще раз назовет имена легенд тюменской журналистики. Патриотическое мероприятие стартует 7 мая в 11.00 в Тюменском областном Доме журналистов.

Активисты Совета ветеранов Союза журналистов Тюменской области встретятся со школьниками и студентами в Доме журналистов. Делегация посетит памятник ушедшим на войну тюменским школьникам «Прощание», возложит цветы, после отправится на места захоронений ветеранов региональной журналистики.

О жизни и трудовом пути каждого ветерана школьники расскажут друг другу. Коллеги и родственники дополнят рассказ, поделятся воспоминаниями. Дань памяти будет отдана и минутой молчания, и букетом цветов. И, конечно, тем, что память об этом человеке продолжит жить.

Вместе участники акции вернутся в Дом журналистов и возложат цветы к стеле с именами тюменских журналистов-фронтовиков, павших на полях Великой Отечественной войны и умерших в послевоенные годы.

Акция проходит третий год. О том, как состоялась акция в прошлом году, можно прочитать в материале: http://tyumjour.ru/news/junior_news/433.html.

Если вы хотите присоединиться к акции, сообщите об этом координатору: 8-922-001-86-38, Александра. Передвижение – самостоятельное, на общественном транспорте.