Медиакарта
16:05 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Повышая потребительскую грамотность: в ТПП ТО пройдет экскурсия для молодых журналистов

Ассоциация молодых журналистов Тюменской области побывает на экскурсии в Торгово-промышленной палате региона 9 апреля. Эксперты ТПП расскажут юным журналистам о деятельности и услугах организации, взаимодействии с органами власти, а также экспертизах, которые проводят специалисты организации. Так, участникам мероприятия расскажут, как отличить оригинальную одежду от подделки, и как определить истинную ценность ювелирных изделий.

Торгово-промышленная палата Тюменской области продолжает деятельность по повышению потребительской грамотности населения. Упор делается на все группы населения, как предпринимателей, так и рядовых граждан, в частности на школьников и студентов.

«Такие мероприятия важны для ТПП, особенно когда речь идет о молодежи и тем более - будущих журналистах. Благодаря средствам массовой информации жители как отдельно взятого региона, так и всей России узнают об изменениях, которые постоянно происходят на рынке потребительских услуг. Поэтому журналист должен с самого начала своей карьеры формировать высокую культуру потребления для себя, чтобы потом пропагандировать ее среди читателей, слушателей и зрителей», - говорит президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

По словам председателя Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александра Пересторонина, подобные экскурсии и встречи позволяют значительно расширить кругозор будущих журналистов. «Журналист должен разбираться во многих сферах. В частности, предпринимательство, сфера потребления, экономика – это те отрасли, где необходимы особая компетенция и знания, которые можно получить только после общения с экспертами и глубокого погружения в тему. Торгово-промышленная палата Тюменской области – старейшая организация, объединяющая предпринимателей региона, ее специалисты обладают огромным опытом в своей сфере и могут многое рассказать молодым журналистам», - сказал он.

Отметим, что это не первое мероприятие ТПП ТО для школьников и студентов. В гостях Торгово-промышленной палаты уже побывали ребята из нескольких учебных заведений, например, школы №14 и гимназии №21, студенты ТюмГНГУ.