Медиакарта
14:33 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

08 июля 2014 года руководитель Управления Федерального казначейства по Тюменской области Анатолий Николаевич Распопов провёл личный прием граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Тюменской области

08 июля 2014 года руководитель Управления Федерального казначейства по Тюменской области Анатолий Николаевич Распопов провёл личный прием граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Тюменской области.

Личный приём граждан проведен А.Н. Распоповым в соответствии с утверждённым графиком приёма граждан по поручению Президента Российской Федерации во взаимодействии с сотрудниками аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В ходе приема к руководителю Управления Анатолию Николаевичу Распопову поступили обращения от жителей Тюменской области.

Так, к руководителю Управления обратилась гражданка по вопросу порядка доступа к информации о деятельности социальных учреждений Тюменской области с целью проведения анализа их финансово-хозяйственной деятельности.

В ходе приёма было разъяснено, что информация о деятельности социальных учреждений размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях http//: www.bus.gov.ru, где можно получить в свободном доступе общие сведения об учреждении, его учредителе, руководителе, информацию о государственном или муниципальном задании на оказание государственных или муниципальных услуг и его исполнении, информацию о плане финансово-хозяйственной деятельности учреждений, отчётность и др.

Одно из обращений касалось получения возврата платежа, ошибочно перечисленного на счет органа Федерального казначейства другого субъекта или его зачета в погашение имеющейся задолженности, в связи с чем был разъяснен порядок возврата ошибочно перечисленного платежа.

Другое обращение содержало вопрос об условиях поступлении на государственную службу при переезде из другой территории.

Заявитель был проинформирован о порядке и условиях поступления на государственную гражданскую службу в УФК по Тюменской области как федеральный орган исполнительной власти, в том числе на конкурсной основе, квалификационные требования к кандидатам, а также ограничения, связанные с гражданской службой.

Руководитель Управления А.Н. Распопов напомнил, что на личный прием к нему, а также к его заместителям можно прийти непосредственно в Управление Федерального казначейства по Тюменской области, или написать письмо и отправить почтой по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Урицкого, 36. Кроме того, на официальном сайте Управления http://tumen.roskazna.ru имеется раздел «Обращения граждан», где указаны контактные телефоны, дни и часы приема граждан по возникающим вопросам, а также возможность направления обращения электронно on-line через интернет сайт.