Медиакарта
20:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В лучших заводских традициях

В лучших заводских традициях
15:17 | 03 февраля 2015
Источник: Красное знамя

В ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола» подвели итоги 2014 года. Четвёртый год подряд здесь по инициативе собственника предприятия А.А.Забарского в торжественной обстановке награждают лучших представителей рабочих профессий.

Разыграны были главные награды в ежегодных номинациях: «Абсолютная посещаемость в основном производстве», «Абсолютная посещаемость во вспомогательном производстве» и «Бригада с максимальной выработкой». По словам исполнительного директора С.Г.Кушнаренко, заводу удалось сохранить объёмы и развить производство. Делается всё для сохранения объёмов реализации. Что самое главное, «Тюменьстальмост» на ближайшие годы полностью обеспечен заказами, портфель которых продолжает расти. А значит, трудовой коллектив гарантированно будет обеспечен работой. Чтобы выполнить договорённости, заводу предстоит нарастить производство на 30%.

К слову, о коллективе. Костяк его, по мнению руководства завода, уже сформирован и состоит из кадров профессионалов, мастеров своего дела, людей дисциплинированных и ответственных. Это в своём выступлении перед коллективом завода в цехе сборки готовой продукции не раз подчеркнул Станислав Кушнаренко. Эти качества намерены и в дальнейшем стимулировать и поощрять в работниках собственник и топ-менеджеры одного из ведущих промышленных предприятий Тюменского района и области.

93 лучших работника основного производства за безупречные показатели трудовой дисциплины приняли участие в розыгрыше автомобиля. Впервые главная награда конкурса по результатам жеребьёвки досталась женщине – крановщице Наталье Тарасовой. Героиня дня уже три года трудится на заводе. Здесь же работает и муж Александр. У супругов трое детей, все учатся в школе. Новенькая «Лада» станет в семье вторым автомобилем.

Победу в номинации «Абсолютная посещаемость во вспомогательном производстве» одержал Иван Горелов, его награда – цветной телевизор. Главный инженер завода Виталий Андреев представил по итогам конкурса бригады с максимальной выработкой. Одна из них – коллектив под руководством Владимира Емельянова, получившая премию в размере 150 тысяч рублей. Кстати, бригада Емельянова второй год подряд удерживает пальму первенства с показателем сборки 13,33 тонны на человека в месяц. На втором месте бригада Александра Петухова, на третьем – Сергея Сорокина.

Владимир Сергеевич Емельянов на Винзилинском заводе со дня его основания, до этого прошёл закалку на Курганском «Стальмосте». С женой и дочерью живут в Боровском. Он уверен, главное на заводе – технологическая и трудовая дисциплина. Это и есть диктатура дела. В бригаде нет случайных людей. Все её члены разбираются в производстве, заинтересованы в конечном результате и качестве работы. Требовать с работников, безусловно, надо, считает Владимир, но при этом нужно уважать и научить. Он всегда приветствует приход в бригаду молодых людей после армии. У них более реальные представления о жизни. Те же, кто мечтает поменьше работать, но побольше получать, на заводе не задерживаются. За хорошую работу оплата труда на заводе достойная. Это в его коллективе знают не понаслышке.

Татьяна ЮРТИНА.