5:59 | 7 мая 2024

Полку мастеров прибыло

16:18 | 17 сентября 2010
Источник: Красное знамя

Более чем успешно выступили на завершившемся в подмосковных Химках очередном этапе Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного боя наши земляки.

В командном зачёте тюменцы заняли 1-е место, оставив позади хозяев соревнований и спортсменов клуба Московского авиационного института. В составе нашей дружины выступали пилоты Максим Романов, Владимир Колмаков и Александр Бусыгин, механиком у которых был Данил Вонтлый (все - из п. Московский). В личном зачёте Максим Романов стал серебряным призёром, Владимир Колмаков финишировал четвёртым. Всего первенство оспаривали 65 экипажей из Белоруссии, Украины, Испании, Финляндии, а также из Челябинска, Владивостока, Читы, Хабаровска, Самары, Тулы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска и других городов России.

В юношеских соревнованиях победителем стал Максим Романов, выполнивший на этом турнире норматив мастера спорта. Ассистировал ему также Данил Вонтлый.

Ближайшие состязания, в которых примут участие наши спортсмены, - финал Кубка России, который пройдёт 17-20 сентября в Алексине Тульской области. А 25 сентября сильнейшие авиамоделисты страны соберутся в п.Московский, где состоится официальное открытие нового кордодрома.