Медиакарта
19:09 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На гастроли!

http://газетасоколинаягора.рф/wp-content/uploads/2014/11/70_let_pobedy.jpg
12:00 | 28 марта 2015
Источник: Красное знамя

В деревнях и сёлах района ждут необычных гастролёров. В самых отдалённых точках «столичного» пройдут выездные концерты, посвящённые 70-летию Великой Победы.

Торжественное открытие проекта пройдёт в деревне Железный Перебор 31 марта. Петь, танцевать и читать стихи там будут таланты из Винзилей. Затем в Салаирку прибудет творческая делегация из Новотарманского. В Малиновку отправятся артисты из Горьковки. В деревню Леваши – запевалы из Онохино. В рамках тура запланировано даже выступление на птицефабрике «Пышминская» в апреле, в детской исправительной колонии п.Винзили – в июне, в Свято-Ильинском храме с.Богандинское – в августе. Точный график гастролей опубликован на сайте администрации Тюменского района.

По словам Андрея Неугодника, начальника управления по культуре администрации Тюменского района: «Суть проекта – сдружить соседей на творческой почве. Коллективы будут ездить друг к другу в гости и радовать выступлениями селян. Для всех жителей посёлков и деревень этот гастрольный проект пройдёт бесплатно. Мы приглашаем посетить наши концерты!»

С марта до декабря запланировано 40 выездных выступлений. В общей сложности гастролировать будут около 500 артистов. А закроют проект «Этот День Победы» в конце года большим концертом в Доме культуры посёлка Богандинский.

Автор: Анастасия МИХАЙЛОВА