Медиакарта
20:52 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Совещания. Встречаемся в парке!

http://rayon72.ru/i/n/131/180131/tn_180131_b774c48af8c1.jpg
15:23 | 16 декабря 2017
Источник: Красное знамя

Необычно прошло последнее в этом году совещание глав поселений «столичного».

Руководители муниципальных образований и начальники управлений районной администрации сначала посетили мультимедийный исторический парк "Россия – моя история", а затем после полуторачасовой экскурсии приняли участие в тотальном диктанте по правилам дорожного движения.

Здесь же, в конференц-зале исторического парка, состоялось и само совещание глав. В повестке дня – более десятка вопросов, среди которых контроль за целевым использованием земель, постановка участков на кадастровый учет, реализация программы газификации, мероприятия по лесоустройству, деятельность народных дружин. По заведённой традиции главы муниципальных образований поделилась своим опытом с коллегами. Так, на совещании обсудили работу Созоновского МО по постановке земельных участков на кадастровый учет. Работа здесь ведется в комплексе, и один из важных моментов – вовлечение в неё депутатского корпуса сельской думы.

Отдельным блоком стояли вопросы по подготовке и проведению предстоящих праздников. В дни новогодних каникул в районе пройдет 549 массовых мероприятий, в которых примут участие более 69 тысяч человек. Запланированы мероприятия для всех категорий населения, в том числе для детей, подростков и молодежи, для ветеранов и впервые – для инвалидов. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности населения.

Что касается экскурсии по историческому парку, то впечатлений у глав поселений – масса. Они поделятся этими впечатлениями с жителями территорий и обязательно приедут сюда вновь.

Автор: Мария КОРАБЛЁВА