Медиакарта
18:35 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ембаевское МО. Неделя матери

Ембаевское МО. Неделя матери
17:17 | 22 ноября 2010
Источник: Красное знамя

Целая серия событий запланирована в Ембаевском муниципальном образовании в канун Дня матери.

Их организаторами и участниками являются коллективы учреждений соцсферы. Этому событию будет посвящён и субботник, организованный по инициативе местных властей. Порядок на улицах и во дворах способен поднять настроение у женщин, уверены здесь.

Праздник запланирован в дошкольном учреждении - малыши вместе с воспитателями учат стихи, песни, репетируют танцевальные номера. Пройдёт торжество и в средней школе, и в Доме творчества "Созвездие". По словам замдиректора по учебно-воспитательной работе Клары Верёвкиной, традиция чествовать матерей в День матери существует в Ембаево уже около десяти лет. Вот и в этом году в субботу на следующей неделе воспитанники "Созвездия" вновь порадуют мам своими достижениями в разных областях, приготовили они и музыкальный привет. Пригласят они их и принять участие в игровой программе.

В следующую пятницу чествование матерей состоится и в местном Доме культуры, его сотрудники и участники творческих коллективов готовят специальную программу. Матерям будут посвящены самые тёплые слова и песни, особые слова благодарности прозвучат в адрес женщин-ветеранов и многодетных матерей.

Ольга Калаева,

заместитель главы администрации.

с.Ембаево.