Медиакарта
4:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О проведении совещания с представителями Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области

В Управлении Федерального казначейства по Тюменской области 26 апреля 2019 г. состоялось совещание с участием представителей Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Тюменской области и инспекций Федеральной налоговой службы Российской Федерации, расположенных на территории Тюменской области, по вопросу «Обзор выявленных нарушений в ходе проведения ревизий и проверок в 2017-2018 годах. Механизмы устранения и недопущения нарушений».

Заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Тюменской области Светлана Владимировна Колосова открыла совещание, озвучив порядок проведения и актуальность рассматриваемых вопросов.

В ходе совещания рассмотрены вопросы:

- Обзор выявленных нарушений в ходе проведения ревизий и проверок в 2017-2018 годах. Механизмы устранения и недопущения нарушений– с докладом выступила начальник контрольно-ревизионного отдела в социально-экономической сфере И.А. Солнцева;

- Обзор судебной и административной практики по результатам реализации материалов контрольных мероприятий, проведенных в 2017-2018 годах – с докладом выступила начальник юридического отдела А.В. Жужгова.

Также на вопросы участников совещания отвечали начальники отделов Управления Федерального казначейства по Тюменской области К.В. Литвин, С.А. Колмакова.

В ходе совещания выработаны рекомендации по недопущению в дальнейшем в деятельности учреждений Федеральной налоговой службы финансовых нарушений.