Медиакарта
1:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый век – для новых побед

https://rayon72.ru/i/n/314/196314/tn_196314_b7ffc2b3e298.jpg
16:38 | 11 сентября 2023
Источник: Красное знамя

В центре культуры и досуга «Вернисаж" поселка Винзили состоялось торжественное мероприятие «100 лет, 100 лиц, 100 историй», посвященное юбилею Тюменского района.

Тюменский район – самый большой по численности населения (здесь проживает 140 тысяч человек) район Тюменской области. В его составе - 76 населенных пунктов. В "столичном" успешно реализуются проекты строительства и ремонта школ, детсадов, поликлиник, ФАПов. За последние 10 лет построено 59 и капитально отремонтировано 57 социальных объектов. Обновлено более 700 и построено 96 км дорог. За короткий срок возведено четыре миллиона квадратных метров жилья. На территории района выпускается пятая часть всей сельхозпродукции региона (например, ежедневно производится 100 тонн молока), располагаются три крупнейших птицефабрики. Здесь находятся две индустриальные площадки – инвестпарки "Боровский" и "Богандинский", за последние пять лет реализовано 100 инвестиционных проектов.

Торжественное мероприятие началось с обращения полпреда РФ в УФО Владимира Якушева, который отметил, что к 100-летию Тюменский район пришел в самом расцвете сил, стал одним из лидеров социально-экономического развития региона. Полпред выразил уверенность, что у Тюменского района – большое и прекрасное будущее. Главное, не останавливаться на достигнутом, работать так, чтобы потомки могли гордиться своей малой родиной и ее людьми. 

За многолетний труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие Тюменского района Владимир Якушев вручил благодарность полномочного представителя президента РФ в УФО главе Тюменского района Светлане Ивановой, которая работает  в "столичном" с 2012 года, а возглавляет его с 2015-го. За большой вклад в развитие образования Тюменской области также поощрена Светлана Малышкина, воспитатель Червишевского детского сада "Светлячок". Медалью МЧС России "За спасение на пожаре" награжден Алексей Яковлев, заместитель главы Тюменского района.  

Свое обращение к собравшимся в зале ДК "Вернисаж" Александр Моор, глава региона,  начал со слов, что у Тюменского района - самобытное прошлое, яркое настоящее и перспективное будущее. В муниципалитете бережно относятся к наследию предков, берут на вооружение инновации, огромное внимание уделяют развитию социальной сферы: строятся новые школы, детские сады, спортивные комплексы, дома культуры, поликлиники, врачебные амбулатории. Опираясь на достижения прошлых лет, Тюменский район смело идет вперед и ставит новые масштабные задачи. С таким потенциалом и трудолюбием можно многого достичь. Отдельные слова благодарности он выразил тем, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО.

Читать далее>>> https://rayon72.ru/news/society/196314.html