Медиакарта
18:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предприниматель из Винзилей Татьяна Кульчицкая разводит баранов и планирует открыть свое кафе

https://rayon72.ru/i/n/298/196298/tn_196298_b7ffc0eb8a5d.jpg
11:58 | 13 сентября 2023
Источник: Красное знамя

Индивидуальный предприниматель Татьяна Кульчицкая планирует открыть в поселке Винзили два придорожных кафе. Кормить посетителей там будут исключительно бараниной – мясом, полученным от собственных овец.

"Винзилинское муниципальное образование – в большей степени промышленная территория. Здесь работают заводы-гиганты, такие как "Тюменьстальмост", ВЗКСМ, ВЗКГ и другие предприятия производственного масштаба. Развита у нас и туристическая отрасль: санатории-профилактории, базы отдыха, реабилитационные центры. Отрадно, что наряду с этими отраслями развивается и сельское хозяйство, появляются личные подсобные хозяйства. Татьяна Анатольевна занимается животноводством, постепенно мы с ней переходим к тому, чтобы развивать туристический бизнес, экотуризм, агротуризм. Она большая молодец, у нее все получается", – поделилась глава Винзилинского МО Елена Осипова.

Свой бизнес Татьяна Кульчицкая начинала вместе с мужем Владимиром. Имея в собственности 26 гектаров земли, они построили временный сарай, обзавелись овечками. К сожалению, в 2021 году супруга не стало.

Читать далее>>> https://rayon72.ru/news/society/196298.html