Медиакарта
10:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Я гражданин России"

"Я гражданин России"
16:37 | 09 марта 2011
Источник: Красное знамя

В администрации района прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ юным жителям района.

В ней принял участие первый заместитель главы администрации Тюменского района Валерий Черепанов, начальник УФМС по Тюменской области в Тюменском районе Нина Черепанова, родители и представители общественности.

Традиция вручать паспорта в торжественной обстановке существует в районе уже несколько лет. Специалисты УФМС считают, что такая форма способствует более глубокому осознанию молодёжью своего нового статуса, осмыслению появившихся прав и обязанностей, выработке активной гражданской позиции.

Обращаясь к молодёжи, первый заместитель главы Тюменского района Валерий Черепанов заявил: "Паспорт гражданина Российской Федерации - это частичка нашей великой страны. Теперь вы в полной мере сопричастны к нашему славному прошлому и в ваших руках будущее. Каким оно будет, зависит только от вас. Я желаю вам свершения самых смелых планов, достижения самых высоких вершин, успехов в учёбе и в жизни".

Вручение паспортов проходило в канун празднования Дня защитника Отечества. Сотрудники УФМС рассказали ребятам об истории этого праздника, после чего Валерий Черепанов вручил паспорта. Вместе с красной книжкой ребята получили подарки от администрации района. В пакетах с символикой Тюменского района каждый получил экземпляр Конституции РФ и памятные сувениры.

Артём ЗУБКОВ.