Медиакарта
22:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поездка плановая, меры - экстренные

Поездка плановая, меры - экстренные
16:59 | 09 марта 2011
Источник: Красное знамя

Вчера глава администрации района Андрей Линник совершил поездку по территории Борковского МО.

Объектами его внимания стали сразу несколько учреждений социальной сферы. Для нужд средней школы на месте одного из полуразрушенных помещений бывшего детского дома ещё в ноябре прошлого года должно было появиться новое. Одна его часть должна стать гаражом для школьного автобуса. В этом же корпусе школа планирует разместить компьютерный класс и оборудовать мастерские, в которой юные борковцы осваивали бы курс технологии - отдельный кабинет для девочек и отдельный для мальчиков.

Подрядчиком по итогам конкурса оказалось омское предприятие, которое сначала активно взялось за дело, а потом вдруг снизило темпы работ. И не только темпы - с серьёзными нарушениями закрыли крышу и выполнили устройство кровли. На предложения представителя заказчика исправить недостатки и активизировать работу никак не отреагировали, хотя все свои обязательства, в том числе финансовые, тюменская сторона выполнила полностью и в срок. На сегодняшний день на объекте работает бригада лишь из семи человек. Этого недостаточно, чтобы качественно завершить работы в ближайшей перспективе.

Следующую встречу, но уже с руководителями подрядной организации А.В.Линник назначил в администрации района на 10 марта. Речь на ней пойдёт о расторжении договора с нерасторопной компанией. Единственной возможностью для них исправить ситуацию остаётся сдача готового объекта к первому апреля.

Борковская больница стала следующим местом встречи главы территории с местными властями. Здесь к разговору присоединился главный врач областной больницы N 19 Владимир Лобацевич и персонал учреждения. Комментируя эту встречу перед журналистами, Андрей Владимирович подчеркнул, что принципиальным требованием к медучреждениям остаётся повышение доступности и качества предоставляемых населению медицинских услуг. Для того чтобы в Борках этот вопрос сдвинулся с мёртвой точки, штат больницы пополнится несколькими специалистами. Придётся сотрудникам учреждения быстрее осваивать компьютерный документооборот, а также изменить систему хранения продуктов.

Татьяна ЮРТИНА.