Медиакарта
20:46 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Медаль не простая, а с алмазом

Медаль не простая, а с алмазом
17:20 | 25 августа 2011
Источник: Красное знамя

Как мы уже сообщали, боровчанин Андрей Киселёв недавно вернулся домой из Якутии, где завоевал серебряную медаль на чемпионате России по спортингу. Медаль, впрочем, не простая, а ... с инкрустированным в неё алмазом, а потому наверняка займёт особое место в копилке трофеев нашего земляка.

Андрей Михайлович рассказал, что стендовой стрельбой он увлекается уже шесть лет и наконец добился высокого результата, пробившись в призёры престижных соревнований в категории "Б". При этом профессия у Киселёва самая мирная - он лечит людей.

- Специально взял отпуск на время чемпионата России. В Якутске хозяева здорово подготовились к соревнованиям, - отметил главный врач 3-й городской поликлиники. - К тому же местные спортсмены сами отлично выступили. Во всех категориях сумели занять призовые места. В моей группе победителем стал именно якутский спортсмен Николай Додохов. За соревнованиями следило много зрителей. Ведь в Якутии немало охотников.

- Вы довольны своим выступлением?

- Приятно было занять призовое место на чемпионате. К этому и стремился. Видимо, в этом году наступил момент, когда количественный настрел за прошедшие годы перешёл в качество. Но тем не менее немного не хватило очков, чтобы выполнить норматив мастера спорта. Раньше для этого необходимо было сделать 160 точных выстрелов из двухсот. Но весной данный норматив повысили до 170. А в Якутске я набрал 165 баллов. Так что есть к чему стремиться. Буду стараться выполнить мастерский норматив и перейти в категорию "А".

- У вас в этом сезоне уже были награды?

- В июле на третьем этапе Кубка России по спортинг-компакту в Нижнем Тагиле занял третье место в командных соревнованиях. В июне в Санкт-Петербурге немного не хватило до призового результата. В городе на Неве, где проходил чемпионат страны по спортинг-компакту, занял четвёртое место.

- Скоро снова на соревнования?

- Собираюсь на четвёртый этап Кубка России по спортинг-компакту, который пройдёт в Волгограде 20 и 21 августа.