Медиакарта
3:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодёжь в диалоге с властью

Молодёжь в диалоге с властью
15:00 | 21 октября 2011
Источник: Красное знамя

13 октября заместитель председателя Тюменской областной Думы Сергей Усольцев, председатель Думы Тюменского района Александр Крупин и председатель регионального отделения "Молодой гвардии" "Единой России" Павел Белявский пригласили членов районной молодёжной палаты и активистов районного отделения МГЕР на встречу "без галстуков".

Проходила беседа в неформальной обстановке, за чашкой чая.

Сергей Усольцев и Александр Крупин напомнили о том, каких успехов достиг Тюменский район за последние 5 лет, а также пояснили, какова роль молодёжи в жизни "столичного". Павел Белявский на собственном примере разъяснил, как молодёжь может проявить активную жизненную позицию на благо своей малой родины.

Много говорилось о значимости социальных проектов. Ну и, конечно, основной упор в беседе был сделан на пропаганду в среде молодёжи политической активности, в частности, использования права избирателя.

Участников встречи волновали насущные проблемы: участие в жилищных программах, зарплаты, организация досуга, миграция молодёжи из сельской местности в город.

Итог встречи подвёл председатель молодёжной общественной палаты Тюменского района Илья Жуковский, заверив, что идеи у молодых активистов есть, молодёжь "столичного" всегда готова к диалогу и сотрудничеству с властью.

Евгения ПЕТРОВА.