Медиакарта
22:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Старт сезона

Старт сезона
16:54 | 07 декабря 2011
Источник: Красное знамя

В Богандинском стартовал хоккейный сезон 2011-2012. Первый матч прошёл между поселковой командой "Сибиряк" и "Газовиком", представлявшим областной центр. Поздравить хоккеистов с началом сезона приехал заместитель председателя Тюменской областной Думы Сергей Усольцев.

Хоккей в Тюменском районе в последние годы стал бурно развиваться. Во многом это произошло благодаря сооружению и реконструкции объектов спортивной инфраструктуры. Сегодня корты есть почти в каждом сельском поселении района. Это отметил и Сергей Усольцев. Он заявил: "В Тюменском районе много внимания уделяется развитию физической культуры и спорта. Я не буду перечислять всё, что сделано, но если брать конкретно рабочий посёлок Богандинский, то все мы видим этот прекрасный корт, в прошлом году здесь открылся новый большой спортивный комплекс. Созданы все условия для того, чтобы наши спортсмены могли тренироваться и готовиться к соревнованиям в нормальных условиях. Я поздравляю хоккеистов с началом нового сезона и желаю всем нашим спортсменам ярких побед, смелых достижений и новых рекордов".

Сергей Усольцев приехал в Богандинский не с пустыми руками. Он вручил сертификат на сумму 500 тысяч рублей. Эти средства пойдут на приобретение новой хоккейной формы для спортсменов района. По окончанию торжественной церемонии открытия сезона начался долгожданный матч. На этот раз удача была на стороне команды "Газовик". Горожане выиграли со счетом 4:2. Впрочем, это был лишь стартовый матч, и все основные сражения сезона ещё впереди.

Артём ЗУБКОВ.