Медиакарта
17:35 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Олимпийский чемпион Александр Попов пообщался с юными тюменскими журналистами

Видеомост с участием легендарного спортсмена Александра Попова и учащихся Школы юного журналиста состоялся 9 декабря в тюменском центре развития творчества детей и юношества «Грант».

Видеоконференция была организована через Интернет. Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов рассказал ребятам о всероссийском турнире, проходившем в Екатеринбурге с 9 по 11 декабря. По его словам, главная цель соревнований — выявление и развитие перспективных спортсменов.

За кубок боролись около 450 молодых дарований. Наставниками для будущих чемпионов стали порядка десяти олимпийских призеров. Инициатором турнира выступил сам Александр Попов.

Юные журналисты пообщались с титулованным пловцом и пригласили его в Тюмень. Александр Попов поблагодарил ребят и отметил, что с удовольствием посетит наш город, а возможно вложит свою лепту в развитие тюменского регионального спорта, организовав соревнования по плаванию в Тюмени.

Справка: Школа юного журналиста является структурным подразделением Ассоциации молодых журналистов. Ассоциация, образованная в октябре 2011 года, ставит перед собой широкий круг задач, от консультирования молодых специалистов по вопросам деятельности журналиста до помощи в трудоустройстве. Участниками АМЖ могут стать молодые люди, которые занимаются профессиональной или любительской журналистикой. Председателем является тюменский журналист Александр Пересторонин.

Автор: Ксения Игнатова, Школа юного журналиста