Медиакарта
5:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юные журналисты, освещавшие работу тюменских спасателей, получили награды

Тюмень. Юные журналистки Елизавета Фетисова и Анастасия Лобанова - победительницы конкурса журналистского мастерства «Призвание — спасатель», организованного Тюменской областной службой экстренного реагирования в преддверии профессионального праздника.

Третьим победителем стал школьник Дмитрий Кочетов. Начальник службы экстренного реагирования Святослав Федюшин наградил талантливых ребят на пресс-конференции в Тюменском областном доме журналистов.

В своих репортажах и эссе юные корреспонденты раскрыли специфику работы спасателей и рассказали о тех, для кого героизм - профессиональный долг. Стоит отметить, что специально для участников конкурса тюменские спасатели организовали мероприятия, в том числе экскурсии в ТОСЭР и совместные выезды на ЧС. Святослав Федюшин отметил, что все работники службы с удовольствием сотрудничали с конкурсантами. Материалы начинающих журналистов содержательны и интересны, поэтому конкурс обязательно должен стать традиционным.

«В будущем мне хотелось бы организовать для детей еще более интересные мероприятия, чтобы они почувствовали себя настоящими спасателями. Под строгим руководством профессионалов они смогут полностью снарядиться и выезжать в составе экстренной группы на вызов», - рассказал он.

Напомним, в конкурсе журналистского мастерства принимали участие ученики Школы юного журналиста, которая является структурным подразделением ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Материалы конкурсантов опубликованы на сайте интернет-издания «NewsProm.ru».

Автор: Таисия Дикарева