7:28 | 19 апреля 2024

МФК «Тюмень» разгромил «Норильский Никель» со счетом 8:2

Мини-футбольный клуб «Тюмень» разгромил «Норильский Никель» со счетом 8:2. Матч прошел в СК «Центральный» 16 февраля в рамках XIV тура чемпионата России по мини-футболу. Тюменцам удалось взять реванш за предыдущий матч в Норильске, в котором наша команда уступила со счетом 5:3.

Уже на первой минуте матча счет открыл Николай Переверзев. Спустя пару минут, Феррао обвел полкоманды соперника и точным ударом удвоил счет. Ответ гостей последовал на 10 минуте матча. Вячеслав Владющенков из команды противника точным ударом сократил отставание до минимума, 2:1. На 14 минуте, тюменцы заработали штрафной, но Сергей Чухрий мощным ударом в «девятку» увеличил преимущество МФК «Тюмень». Под конец первого тайма Феррао реализовал пенальти, таким образом, на перерыв команды уходили со счетом 4:1.

Второй тайм начался с острых атак тюменцев, Шуша подхватил мяч пробил прямиком в перекладину, где Феррао сыграл на добивании и оформил хет-трик. Но гостям все же удалось отыграть еще один мяч. На 41 минуте Чухрий забил в свои ворота. Спустя 30 тюменец Николай Переверзев хитрым ударом со штрафного увеличил счет на табло, 6:2. Под конец второго тайма гостям уже ничего не оставалось как играть пятью полевыми игроками, оставив ворота пустыми. Тюменцы воспользовались возможностью и дважды забили мяч, закончив игру с окончательным счетом 8:2.

Таким образом, после 14 туров МФК «Тюмень» набирает 23 очка, поднявшись на 5 строчку в турнирной таблице. Следующий матч состоится 25 февраля в Югорске. Тюменцы сыграют против «Газпром-Югры».

Автор: Дмитрий Ложкин, АМЖ