Медиакарта
4:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сколько тюменцы потратят на подарки в День Святого Валентина?

Сколько денег готовы потратить тюменцы на валентинки c подарками и как намерены провести День Влюбленных? Эти и другие вопросы корреспондент ИИ «NewsProm.Ru» задал участникам праздничного соцопроса. Мнением поделились более полусотни жителей города Тюмени.

Что подарят?

В 2012 году на День Святого Валентина большинство тюменцев (38% опрошенных) решили отдать предпочтение традиционным открыткам-валентинкам.

31% респондентов обещали сопроводить любовное послание небольшим приятным сюрпризом в виде сувенира или другой приятной и полезной мелочи.

Порядка 21% — решили и вовсе не тратить времени на поиск подарков, а обойтись комплиментами.

Сладости своим любимым будут дарить 7% тюменцев и тюменок, а оставшиеся 3% опрошенных подарят второй половинке цветы.

Сколько потратят?

Около тысячи рублей на подарки к празднику согласны потратить 18% опрошенных. Не более 500 рублей — 29%.

53% решили ничего в этом году не покупать. Видимо, собираются смастерить валентинки своими руками или преподнести любимым какой-то другой творческий подарок — спеть серенаду, посвятить стихотворение или станцевать.

Кого поздравляют?

Как выяснилось, 54% тюменцев считают День Влюбленных обычным будничным днем, в который все идет своим чередом. 15% намерены поздравлять с Днем Святого Валентина всех подруг и друзей. А для кого-то (30% опрошенных) этот день и вправду самый романтичный в году! Они уже нашли свою вторую половинку и намерены весь день посвятить своим любимым.

День Святого Валентина — день любви. Не бойтесь признаваться в своих чувствах. Ведь счастье может быть совсем близко! С праздником!

Автор: Ирина Осина, Ассоциация молодых журналистов