Медиакарта
6:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарки на 8 марта: угадают ли мужчины желания женщин?

Восьмое марта, международный женский день. Казалось бы, все просто. Мужчинам всего лишь нужно произвести взаимозачет после 23 февраля, но нет.

Если сильный пол, стиснув зубы, поблагодарит за очередной бритвенно-инструментарный стандартный набор, то женщины более трепетно относятся к презентам.

В преддверии дня весны и женской красоты миллионы мужчин сталкиваются с проблемой поиска подарка. В битве за право наблюдать искреннюю благодарность в глазах женщины, в ход идут самые разные варианты поздравлений.

Праздник 8 марта — это своего рода мистерия. В этот день можно скопом замолить все грехи, ведь милые дамы ждут комплиментов, тюльпанов и подарков. Стоит выполнить несколько несложных правил, и вы в шоколаде.

По данным опроса, проведенного в Интернете, 35% мужчин не станут нарушать традицию и подарят цветы, в знак уважения и поклонения красоте. Другая часть респондентов заявили, что хотят сделать оригинальный подарок. Мастер-класс по приготовлению трехэтажного торта, катание на санях в оленьей упряжке или ужин в ресторане с видом на ночной город, кто на что горазд. Часть из них собираются сделать подарок своими руками, некоторые даже продумали сценарий поздравления.

Поэтому не приходится удивляться тому, что второй по популярности ответ — романтика. А 28% мужчин решили в честь праздника оставить план по завоеванию мира и посвятить 24 часа любимым женщинам, чтобы подарить им самое ценное — свое время и внимание.

Многие мужчины не критично относятся к стоимости подарка. За очаровательный букет с красивыми цветами они готовы отдать около трех тысяч рублей, об этом поведали треть опрошенных. Большая же часть, решила отделаться открытками и конфетами, то есть расстаться с суммой не более чем 500 рублей за подарок. К счастью, практика показывает, что цена вопроса не столь важна, если дело касается любимой.

Редкая женщина покажет своим видом, что подарок ей не понравился. Она обязательно поцелует вас за сковородку с нанотетехнологичным антипригарным покрытием, обнимет за десятитысячного плюшевого медведя в ее коллекции домашних пылесборников; с восторгом примет от вас огромную коробку конфет, в то время как сидит на диете.

Но что она при этом почувствует? Эффект завышенных ожиданий может пагубно сказаться на настроении. Ни много ни мало, 20% опрошенных не питают иллюзий получить подарок по душе, ведь считают, что 23го февраля не отличились оригинальностью сами. Против них выступают 23% женщин, которые подарка не ждут в принципе. И, тем не менее, 46% представительниц слабого пола сделают вид, что им понравилось поздравление. Хотя четверть из них выскажет, все же, свое недовольство на следующий день. Лишь немногие женщины честно скажут, что подарок им не понравился.

Джентльменам будет полезно знать, что женщине в первую очередь будет приятно получить цветы. Потом в списке пожеланий идут ювелирные украшения, 13%. Здесь, вероятно предполагается, что выбирать вы будете вместе. Кстати дамы согласны на полезный для них сертификат. Этот вариант ответа делит одно место с желанием получить полезный гаджет. На это согласны 4% опрошенных.

Автор: Мария Довгуля, Ассоциация молодых журналистов